主  題:別花大錢買到的是"管子"
發佈日期:2013-11-10
內  容:

花錢買的是紙??還是管子??


  "其實我們比較便宜"


很多人遇到小編總會反應說:"你們家的產品單價比較貴?"
是的,就單價而言,我們比較貴(其實也沒有>"<)⋯⋯
就市面上80~90%紙製品而言,成本計算應該都是以"公斤"為主
而有些業者就把這個部分的重量,以價格低廉許多的"紙管"下去取代"擦拭紙"本身的重量,讓您誤以為買的划算...

舉個例子來說~~
假設以(180元/公斤)原料價格換算:

A.市售:25公分寬的紙管厚度15mm重約1100/g
B.萱玉:25公分寬的紙管厚度 2mm重約 220/g

(1.1 x 180)-(0.22 x 180)= 198-39.6= 158.4
當您被偷了158.4元的原料,還會覺得自己買的便宜嗎??




 
地址:429 台灣省台中市神岡區溪洲里溪洲路 3826 號 電話886-4-25628828 傳真886-4-25620365
網址http://www.papers.com.tw/ E-mail: molie@papers.com.tw